+62.94
Рейтинг
166.76
Сила

Сергей Мосоликов

Привилегированное сотрудничество

Дмитрий Медведев, в преддверии своего визита в Индию, которое должно пройти в течение трех дней (20-22 декабря), заявил о «привилегированном» сотрудничестве с азиатским гигантом: «В этом году стратегическому партнерству между Индией и Россией исполнилось 10 лет. Сейчас его смело можно назвать привилегированном, так как его отличает тесное взаимодействие в международных вопросах, масштабные и многоплановые торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи».
Читать дальше →

Молдавию хотят купить

В минувшую субботу, 18 декабря, Европейский союз подарил безвозмездно Молдавии 90 миллионов евро, якобы на восстановление молдавской экономики. Деньги были, естественно, приняты.

После этого соответствующий дар был закреплен в соглашении между молдавской и европейской сторонами в Брюсселе. Премьер-министр молдавского правительства Влад Филат, комментируя щедрость Евросоюза, заявил: «Подписанное в Брюсселе соглашение является подтверждением дружеской поддержки Молдавии со стороны ЕС, реальной помощью и поддержкой, которую Евросоюз оказывает республике».
Читать дальше →

Антироссийский брак по безналичному расчёту

Внесистемная оппозиция вновь прокололась. На этот раз достоянием общественности стали бланки договора, в которых российскому правозащитнику Льву Понамареву американским фондом Макартуров выплачивается 300 тысяч долларов, взамен на то, что оппозиционер обязуется проводить регулярно акции «Стратегии-31». Впрочем, сенсацией это назвать нельзя. Все и так давно знали, что к чему. Что наша оппозиция продажна – это факт и никуда от него не уйдешь. Давно уже было понятно, что ее финансируют заинтересованные силы из Западного мира. Неизвестна была лишь цена вопроса. Если учесть, что Лев Понамарев лишь один многих руководителей внесистемной оппозиции, организующей подобные мероприятия, при этом не являющийся ключевым, то, видимо, более «крупные рыбы» вроде Лимонова и Немцова получают за свою деятельность более крупные финансовые суммы. Вот об этом действительно следует задуматься и как можно скорее вывести их на чистую воду – точно так же, как и был выведен Понамарев.
Читать дальше →

Минского "майдана" не получилось

Выборы, прошедшие в Белоруссии накануне, явились одними из самых жарких за все время существовании республики Беларусь. И не потому, что борьба между Лукашенко и оппозиционными кандидатами проходила в таком формате, что никто не ожидал кто будет новым президентом. Рейтинг Александра Григорьевича слишком высок по сравнению с другими претендентами, что фактически не оставляло никаких шансов другим участникам президентских выборов. Жаркими выборы получились потому, что оппозиция впервые попробовала осуществить государственный переворот и захватить власть в свои руки. Выведя на улицы Минска около 20 тыс., оппозиции все же не удалось достигнуть поставленной цели и переворот был подавлен.
Читать дальше →

Метрополитен расширяется в Подмосковье

Московские власти обещают к 2015 г. построить аж 43 новых станции метро. Об этом накануне объявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. За пять лет планируется проложить более 60 км новых линий метро. Уже в 2011 г. на строительство метро будет выделено финансовых средств в два раза больше, чем в 2010 г. Эта сумма практически астрономическая — 56 миллиардов рублей. Расширение московского метрополитена становится самым амбициозным проектом под руководством Сергея Собянина на должности мэра.
Читать дальше →

Владимир Путин возложил цветы на могилу Егора Свиридова

21 декабря премьер-министр России Владимир Путин встретился в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики с представителями футбольных фан-движений. Главной темой для разговора, естественно, явилось убийство болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова и события, которые последовали за ним. Владимир Путин назвал убийство Свиридова трагедией, на которой пытаются заработать дополнительные очки экстремисты, преследующие цель посеять вражду среди народов России.
Читать дальше →

Анализ сайтов Либерально-демократической партии и Демократической партии в Японии

1.ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ЯПОНИИ (http://www.jimin.jp/)

а) Унылое сочетание зелено-голубого цветов на белом фоне делает сайт довольно посредственным для восприятия рядовыми пользователями. Дизайн выполнен довольно слабо – отсутствие анимации и каких-либо спецэффектов. Английская версия очень сильно ограничена по сравнению с японской, на ней дано чуть более 10% всей доступной информации. Форум и какой-либо блог отсутствуют напрочь, нет даже малейшего намека на это.
Читать дальше →

Скажи мне, кто твой друг...



Президенту Украины
ЯНУКОВИЧУ В.Ф.


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Виктор Фёдорович!

В минувший вторник Министр обороны Украины заявил: «Со следующего года в Грузии начнут проходить подготовку около 50 наших военнослужащих. Наши военные специалисты будут учиться на базе специализированного учебного центра подготовки горно-пехотных подразделений вооруженных сил Грузии, который имеет мощную инфраструктуру. Мы очень заинтересованы в подготовке наших военнослужащих горно-пехотных подразделений». Кроме того, на этом военное сотрудничество между двумя странами не заканчивается: как сообщается, в ответ украинская сторона планирует пригласить грузинских коллег пройти обучение в военных вузах Украины.

Читать дальше →