+62.94
Рейтинг
166.76
Сила

Сергей Мосоликов

Запад возненавидел Лукашенко

Запад с небывалой решительностью ополчился против Александра Лукашенко. Виной всему послужило подавление действующей белорусской властью несостоявшейся «оранжевой революции». Запад, чьими, видимо, руками и организовался этот переворот, решил ударить по Лукашенко с другого фланга. Усилиями ЕС и США против Белоруссии была развязана самая настоящая информационная война. На Лукашенко начали давить почти сразу, как только оппозиционные выступления были разогнаны, а главные зачинщики брошены за решетку. Далее, Александр Григорьевич объяснил, какая судьба ожидает несостоявшихся революционеров: «Все будут сидеть в тюрьме. Мы очень принципиально с завтрашнего дня и очень демократично будем подходить ко всем вашим заявлениям и публикациям. Хватит издеваться над властью». Это заявление и стало для западной стороны последней каплей.
Читать дальше →

Корейский конфликт набирает обороты

23 декабря 2010 г., всего за 40 минут, Южная Корея провела самые купномасштабные военные учения за всю историю существования своего государства. И как назло, эти обучающие военные маневры прошли как раз в 30 киллометрах от смежной границы с КНДР. В южнокорейских военных учениях, по предварительным данным, приняло участие более 800 военнослужащих, 30 таков, 11 бронетранспортеров, 36 артиллерийских орудий и другой военной техники. На манврах присутствовал лично южнокорейский президент Ли Мен Бак, который остался весьма доволен результатом.
Читать дальше →

США ратифицировали договор по СНВ с горем пополам

США ратифицировали договор по СНВ с горем пополамВ ночь с 22 на 23 декабря (по московскому времени) сенат США ратифицировал договор по СНВ. За ратификацию договора проголосовал 71 американский сенатор — в противовес 26, которые проголосовали против. Процесс ратификации американской стороной длился целых полгода с того момента, когда в апреле Барак Обама и Дмитрий Медведев подписали договор об ограничении наступательных вооружений.

Читать дальше →

Маргинал-демократы: иногда они возвращаются

13 декабря руками наших любимых оппозиционеров была создана очередная незарегистрированная политическая партия под банальным названием «Партия народной свободы».


Особенно поражает неустанное желание оппозиции плодить так называемые партии-однодневки. К примеру, Эдуард Лимонов еще летом создал новую незарегистрированную партию «Другая Россия». Пару недель про нее поговорили в СМИ, а потом просто взяли и забыли – потому что это не партия никакая, а краткосрочный бренд. Каждый «уважающий себя» оппозиционер хочет выделиться на фоне остальной оппозиции, создавая новую партию. Видимо, от своего «лимонного» коллеги решили не отставать другие светочи российской оппозиции. Маргинал-демократы, в лице Касьянова, Немцова, Рыжкова и Милова, тоже не прочь побыть лидерами партии. И действительно, чем они хуже Лимонова?
Читать дальше →

Киргизия следует российскому примеру

Киргизия намерена переименовать свою милицию в полицию на основе российского примера. МВД Киргизии уже начало разработку нового законопроекта «О полиции», который в ближайшее время будет передан на рассмотрение, а затем и на утверждение в парламент. По словам сотрудника главного управления права и криминального анализа МВД полковника Ш. Мамырова: «работа правоохранительных органов должна оцениваться процентом доверия населения». Поэтому, именно основная задача этого законопроекта как раз состоит в том, чтобы был создан такой институт, который смог бы осуществлять гражданский контроль за деятельностью правоохранительных органов.
Читать дальше →

Выборы прошли, фальсификация продолжается

Парламентские выборы в Молдавии прошли более трех недель назад, но сопернические страсти так и не думают утихать. Совсем недавно, 10 декабря, Конституционный суд республики Молдавия, рассмотрев ходатайство партии коммунистов, которые ссылались на многочисленные нарушения в ходе избирательного процесса, принял решение о повторном пересчете голосов. Пересчет официально начался утром 15 декабря и уже сразу с этим возникли первые проблемы.
Читать дальше →

Дружба, проверенная временем

14 декабря Владимир Путин встретился с премьер-министром Монгольской республики Сухбаатарыном Батболдом. Важно отметить, что малонаселенная и неприметная на первый взгляд азиатская республика, между прочим, является стратегическим партнером Российской Федерации. Монголия всегда была важным звеном в межгосударственных взаимоотношениях на Дальнем Востоке. На протяжении всего XX века Монголия была самым дружественным государством в этом регионе по отношению к Советскому Союзу. Такой же верной союзницей по отношению к России Монголия осталась до сих пор. По словам монгольского премьера, приоритет на дружбу с российской стороной у Монголии нисколько не изменился, и они по-прежнему стремятся развивать с Россией как можно более тесные и благоприятные отношения: «Мы поддерживаем политику в пользу развития отношений с Россией и даже принимаем некоторые нестандартные решения в пользу отношений с Россией».
Читать дальше →

Я не понимаю неситемную оппозицию

Оппозиционные лидеры движения «За Россию без произвола и коррупции» Касьянов, Немцов, Милов и Рыжков собираются подать в суд на главу правительства РФ Владимира Путина: «Высказывания Путина носят откровенно лживый и клеветнический характер. Те из нас, кто был лично упомянут в этих высказываниях, намерены обратиться в суд».
Читать дальше →

Пороховой погреб Азии

Политический конфликт на Корейском полуострове вновь начал набирать обороты. Южная Корея намеревается провести военные учения совместно с США вблизи границы Северной Кореи.

КНДР в ответ грозится очередным обстрелом по южнокорейским позициям, если учения все же будут проведены. Совершенно не понятно – чего добивается Южная Корея. По всей видимости, спровоцировав северокорейские власти, они попытаются выставить КНДР перед мировым сообществом неуправляемым и непредсказуемым государством, от которого в любой момент может исходить угроза мира и безопасности абсолютно для каждого государства. Только вот, ясно одно – подобные «игры со стальными челюстями Северной Кореи» ни к чему хорошему не приведут.
Читать дальше →

Когда Саакашвили ответит за свои преступления?

Год назад, 19 декабря, в грузинском городе Кутаиси, был взорван памятник советским воинам-освободителям, отдавших свои жизни на борьбу с нацизмом. Этот мемориал был посвящен всем солдатам Советского Союза, в том числе и грузинам. Только, видимо, современной грузинской власти наплевать на это. Ведь это именно они отдали приказ на уничтожение памятника советским солдатам. Мемориал был не перенесен и даже не демонтирован – он был демонстративно взорван, причем самым варварским методом.
Читать дальше →