+203.00
Рейтинг
457.92
Сила

Назарбаев Нурсултан Абишевич


Нурсултан Абишевич Назарбаев (каз. Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаев; род. 6 июля 1940, с. Чемолган, Каскеленский район, Алма-Атинская область Казахская ССР) — президент Республики Казахстан, носитель титула Лидер Нации.

Читать дальше →

Такого цинизма от руководителей России мы не ожидали


Интервью с Лукашенко по поводу газового скандала

Читать дальше →

Спецномера: как гаишники определяют неприкосновенных


Даже если отменят мигалки, специальные серии номеров все равно подскажут гаишникам, кого лучше не трогать.


Читать дальше →

Меченая власть. Спецномера


Данная статья написана с целью разъяснения принадлежности тех или иных автомобильных номеров, наиболее часто встречающихся на машинах «меченой власти». Исключительно для общего развития :-) против большинства номеров указана их примерная стоимость на «черном рынке».

Читать дальше →

Общественная палата отказалась от обнародования списка депутатов-прогульщиков



Прикрыть тему прогульщиков попросили в Кремле

Вчера Общественная палата должна была обнародовать список наиболее злостных прогульщиков в Госдуме и Совете Федерации, но ограничилась заявлением, не назвав конкретных фамилий: проблема прогулов стала системной, ее решение лежит в законодательной плоскости, а потому бессмысленно публиковать поименный список, говорится в тексте документа.

Читать дальше →

Путин и Шевчук: диалога не получилось


Премьер-министр России Владимир Путин накануне встретился с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц». На встречу пришел лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, который известен своим критическим отношением к власти. Шевчук задал Путину вопрос о том, будет ли разгоняться в Петербурге «Марш несогласных», который намечен на 31 мая. Инфомагентство «Интерфакс» передали с заголовком: Путин не видит ничего плохого в проведении «маршей несогласных». Однако из стенограммы видно, что на вопрос Шевчука Путин отреагировал довольно эмоционально. Всем своим поведением премьер показал, что насколько ему неприятны выступления так называемой внесистемной оппозиции.

Читать дальше →

88 депутатов подали 449 голосов "За"


Как голосуют народные избранники за прогуливающих коллег в Госдуме.
Смешной репортаж Рен-ТВ из Государственной Думы, где 88 из 450 депутатов умудрились принять закон, шустро бегая по рядам и голосуя за своих прогуливающих коллег.

Читать дальше →

Александр Волошин возвращается на госслужбу



На прошедшей неделе президент России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам создания в Москве международного финансового центра (МФЦ). Руководить созданием МФЦ назначен председатель совета директоров ГК «Норильский никель» Александр Волошин.

Читать дальше →