+203.00
Рейтинг
457.92
Сила

Империя-банкрот


Правительство Соединенных Штатов по сути дела несостоятельно. Вашингтон уже не может как прежде мелочно опекать весь мир. Международная социальная инженерия это весьма сомнительное предприятие – даже в самых лучших обстоятельствах. Глупо даже пытаться заниматься ею, если сам тонешь в долгах.

Читать дальше →

Украина разрешила ЧФ оставаться в Крыму после 2017 года


Срок пребывания в Крыму Черноморского флора РФ продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет, сообщил в среду президент РФ Дмитрий Медведев.


Читать дальше →

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с изменениями на 1 июля 2007 года)
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


Читать дальше →

Экс-замглавы МВД РФ Еделев стал замом полпреда Хлопонина



Бывший заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев стал заместителем полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина.

Еделев будет развивать сотрудничество входящих в СКФО регионов с соседними государствами. В этом качестве он уже принял участие в форуме по стратегическому партнерству в Азербайджане.

Читать дальше →

Юрий Лужков: Мигалки должны остаться только у 3 человек


В России должно остаться три человека, на автомобилях которых могут быть размещены проблесковые маячки: это президент, премьер и патриарх. Такое мнение высказал мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, в России количество автомобилей неоперативных служб, имеющих спецсигнал, превосходит число аналогичных машин во всей Европе. Как отметил столичный градоначальник, решение о сокращение числа автомобилей со спецсигналами должно принять правительство РФ.

Читать дальше →

В гибели Качиньского много белых пятен


В катастрофе польского президентского самолета белых пятен будет столько же, сколько в катынском расстрельном деле.

Российские официальные лица винят в трагедии что и кого угодно, но только не нас самих. Между тем все говорит за то, что вина россиян здесь есть.

Читать дальше →

Зауженная амнистия


Решено: на свободу в связи с 65-летием Победы выйдут только ветераны. Госдума приняла в первом чтении проект постановления о так называемой “узкой” амнистии.

Куда еще уже: гуманизм властей смогут почувствовать в общей сложности не больше 260 стариков.

На обсуждение было вынесено три варианта амнистии. Тот, что внесла фракция ЛДПР, предлагал освободить от уголовной ответственности те же категории совершивших нетяжкие преступления граждан, которые амнистировались раньше: пенсионеры, несовершеннолетние, беременные женщины и т.д. и т.п. Всего 15—20 тысяч человек, уверяли авторы. Один из них, Сергей Иванов, обратил внимание на то, что в двухтысячные годы Госдума все реже пользуется своим конституционным правом на амнистию (последний раз это случилось в 2006-м), и связал это с подчиненной ролью парламента системе российской власти.

Читать дальше →

Лех Качиньский



Лех Александр Качиньский (польск. Lech Aleksander Kaczyński; 18 июня 1949, Варшава, Польша — 10 апреля 2010, Печёрск, Россия) — президент Польши (2005—2010), мэр Варшавы (2002—2005), один из лидеров партии «Право и справедливость».

Читать дальше →