+2802.34
Рейтинг
7655.26
Сила

Медведев: Авторитаризма и утечки мозгов в России нет


Президент России Дмитрий Медведев назвал несерьезными разговоры о формировании в России авторитарного тренда.

«Говорить, что сформировался какой-то авторитарный тренд, который захватил все и вся и который воплощает в себе кандидат в президенты от „Единой России“ — несерьезно, потому что этого тренда нет», — заявил он на встрече с журналистами Уральского федерального округа в понедельник.

Глава государства также не согласен с мнением о том, что будущее России в политическом плане предопределено на 12 лет. «Окончательную оценку дадут люди 4 декабря», — сказал президент.
Читать дальше →

Маленькие шалости "большого правительства"


Созданная под Медведева структура смело пользуется чужими именами.

Президент Дмитрий Медведев еще только баллотируется в Госдуму, чтобы привести к победе «ЕР», а затем стать главой правительства страны, но пиар вокруг этого мощного плана уже переходит все границы разумного. Например, для его поддержки было срочно образовано некое «большое правительство». А наполнять этот термин хотя бы каким-то смыслом взялся некий Общественный комитет сторонников Медведева (ОКСМ). Ну, или наоборот – сначала был ОКСМ, а потом «большое правительство». Хотя, нет, ведь поначалу было еще и «расширенное правительство». Запутаться здесь несложно, ведь во все эти структуры входят одни и те же люди.
Читать дальше →

РФ избавилась от советской космонавтики


На околоземной орбите творится чертовщина: еще не до конца утерянная межпланетная станция «Фобос-Грунт» попала, как пишут западные астрономы, под влияние «неизвестных сил».

В России глава Генштаба Николай Макаров признался, что в стране уже давно ничего путного в космос не летает, а потому надо собрать все деньги и бросить их в оборонку.


Около года назад мы предупредили нашу аудиторию о том, что катастрофы в этой сфере будут происходить регулярно и теперь очень грустно видеть подтверждение своим же словам.
Читать дальше →

"Плач Ярославны" от Зюганова


Вы не задумывались, почему в нас зуд «хоть что-то изменить в этой стране» просыпается раз в четыре года? За два-три месяца до выборов в Госдуму.

А так — тишь да гладь. Взрываются шахты и электростанции, падают самолеты, гремят взрывы в метро, в аэропорту, под колесами поездов, горят увеселительные заведения и приюты для стариков. Страна живет от траура до траура, и все это для нас не повод возмутиться, выйти на улицы и потребовать отставки царствующего «тандема».
Читать дальше →

Южная Осетия нанесла Москве опасное поражение


Южная Осетия, где в воскресенье состоялся второй тур президентских выборов, находится в напряженном ожидании.

Во вторник Верховный суд республики может отменить результаты голосования, согласно которым кандидат от оппозиции Алла Джиоева с разницей в 4,5 тысячи голосов победила «кремлевского» кандидата Анатолия Бибилова. Российские СМИ, которые пристально следят за развитием «неожиданного» сценария, уже констатируют провал Кремля, официальная же Москва пока хранит молчание.
Читать дальше →

О корнях кавказского зла


В преддверии выборов в СМИ достаточно активно муссируется тема «кормления Кавказа», выдвигаются различные требования, вплоть до отделения его от России. В блогосфере тиражируются антикавказские настроения.

К ним добавляются проблемы мигрантов, которые также широко обсуждаются в прессе, особо активно в связи с «делом летчиков» в Таджикистане. В Интернете обсуждались различные, в том числе, и радикальные предложения, например, о массовой депортации таджикских мигрантов, введении визового режима и т.д.
Читать дальше →

Спасет ли Россию рационализм?


До недавнего времени, политическая жизнь России напоминала гладь тихого озера в безветренную погоду. На всех углах и перекрестках провозглашалось и провозглашается о том, что демократия в нашей стране победила и мы построили истинно демократическое общество. Но так ли это?

По сути дела, существует одна ведущая партия, которая полностью присвоила себе роль главной политической силы страны, это — «Единая Россия». Остальные же партии не могут, да и не хотят, соперничать с «Единой Россией», довольствуясь крошками с ее стола.
Читать дальше →

Противники евро придумали фантастический сценарий отказа от валюты


Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей, находящийся на саммите ЕС-США в Вашингтоне, признал в понедельник в эфире фламандского телерадиоканала VRT, что долговой кризис уже охватил всю зону евро.

Но, как заверяет еврочиновник, евро не исчезнет, сообщает «Финмаркет». «Нельзя дать твердых как железо гарантий, но именно такова наша политическая воля», — заявил ван Ромпей.

Единство зоны евро необходимо для достижения конечной цели — сохранения финансовой стабильности еврозоны и Европейского союза, заявил в понедельник в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Амадеу Тардио.
Читать дальше →

Обама выключил Старый Свет


Президент США Барак Обама заявил, что Европе придется искать выход из долгового кризиса самостоятельно.

На встрече с европейскими лидерами в Вашинтоне глава Белого дома исключил возможность решения европейских проблем за счет американских налогоплательщиков.

Сегодня в Вашингтоне начался саммит США и стран Евросоюза. Барак Обама встретился в Белом доме с президентом ЕС Херманом Ван Ромпеем, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и представителем Евросоюза по внешней политике баронессой Кэтрин Эштон. Беседа была посвящена проблемам мировой экономики и, в частности, долговому кризису, поразившему сразу несколько стран еврозоны.
Читать дальше →

Национальная идея состоит в ее отсутствии


Оборвав строительство вавилонской башни социализма, сменив улей на банку с пауками, мы пришли к единственно правильному выводу, что государство — это я, а национальная идея — мой выбор в супермаркете.

И действительно, в эпоху развитого эгоцентризма и всеобщего безразличия, которые атомизируют общество, каждый человек — не только национальная идея, но и центр мироздания. И каждый с готовностью согласится, что его жизнь уникальна, а особа священна, как королевская. И каждый проклянет те времена, в которых, как ему скажут, было не так.
Читать дальше →