+2802.34
Рейтинг
7655.26
Сила

Выборы в Госдуму превратили в тотализатор


Букмекеры начали принимать ставки на исход выборов в Госдуму. Компания «Лига ставок» предлагает поставить как на победу любой партии, участвующей в выборах, так и на более сложные комбинации, предлагаемые организаторами политического тотализатора. Например, на то, кто наберет больше: КПРФ или ЛДПР. Или попытаться угадать, сколько процентов голосов наберет та или иная партия.

Самый низкий коэффициент «на победу» у «Единой России» — 1,02.
Читать дальше →

Завоюет ли Китай мир?


Воспоминание далеких лет: мелькающие на экране черно-белые кадры кинохроники — круглолицые и узкоглазые мальчики и девочки в смешных рубахах и широких штанах выполняют какие-то военизированные упражнения с палками, учатся ходить строем… Их много, этих мальчиков и девочек, целые толпы.


И закадровый голос диктора, объясняющий, что мы видим современный Китай, опьяненный доктриной Мао, готовящийся к захватническим войнам. И насмешливые песенки про «горсточку риса и Мао портрет»…
Читать дальше →

Русских в России – 120 миллионов и у них ничего нет


Отрицание русского права на государство — это акт агрессии, а не «самозащита». Итак, самый большой европейский народ не имеет собственного государства.

Не имеет даже крошечной собственной автономии в рамках РФ. Казалось бы, что вам, жалко: Россия огромна, в ней много пустой земли, дали бы русским под автономию хотя бы кусок холодной тундры без полезных ископаемых. Чтобы хоть флаг свой поставить. Но жадные сволочи даже такого русским не дают.
Читать дальше →

Мигранты стали для Медведева "надеждой"


Правда, эти же мигранты являются и «проблемой» России, признал глава государства.

«Надеждой» России назвал Дмитрий Медведев мигрантов, наводнивших города и веси страны. Правда, эти же мигранты являются и «проблемой» России, признал глава государства. Но проблему-то можно решить, а вот без надежды не проживешь. Выходит, России только и остается, что уповать на завоз неких «хороших» мигрантов.

«Применительно ко всей ситуации в целом: мигранты – и проблема, и надежда, потому что, с одной стороны, должен быть баланс трудовых ресурсов, баланс трудовых рук;
Читать дальше →

Россия – Европа. Кто больше жаждет войны?


На днях начальник Генерального Штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров всполошил все СМИ громким заявлением о том, что Россия готовится к ядерной войне.

Выступая в Общественной палате, Макаров заявил, что не исключает, что «при определенных условиях могут произойти локальные и региональные конфликты, которые могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия». Однако российский генерал не уточнил, о каких конфликтах идет речь.
Читать дальше →

Куда деваются наши пенсии


Действующий главный бухгалтер обнаружил завуалированный законом обман в недрах Пенсионного фонда РФ. На счета будущих пенсионеров чиновники перечисляют только 60 процентов взносов работодателя. Остальное тихо уходит по графе «нужды фонда».

Вот что он пишет:

-Я лично оформляю платежки на перечисление взносов в ПФР и передаю туда файлы, содержащие суммы страховой и накопительной части взносов по каждому работнику.
Читать дальше →

"Запад готов к холодной войне, и она ему нужна"


Холодная война — довольно дурацкое занятие

Путин, возвращаясь, обозначает новый путь. Это делается очень аккуратно: ведь избирательная кампания только стартует, и чисто тактически понятно, что фальстарт — это плохо. Мы посмотрим, действительно ли путь будет новым, но, во всяком случае, он это обозначает. Путин возвращает наше отношение к Западу в нормальное состояние, выметая остатки «перезагрузочной» эйфории.

Одно дело — развернуть ПРО, а другое — геополитическое противостояние
Читать дальше →

Немецкая разведка уничтожила исторические документы


Федеральная разведывательная служба Германии (BND) уничтожила в 2007 году около 250 ценных исторических документов, передает dpa.

В них была информация о сотрудниках ведомства, занимавших высокие посты при нацистах. Об этом объявила во вторник, 30 ноября, историческая комиссия, которая занимается историей немецкой внешней разведки.

При этом представитель комиссии, профессор Клаус-Дитмар Хенке (Klaus-Dietmar Henke) подчеркнул, что это было сделано не специально.
Читать дальше →

США пытаются убедить Россию в безопасности ПРО


США отреагировали на заявление президента России Дмитрия Медведева, что радар в Калининградской области является первым сигналом о готовности страны развертывать стратегические вооружения. Соединенные Штаты все еще надеются убедить Россию, что их система ПРО не угрожает российским интересам и безопасности.

«Мы осведомлены об этом… Но вы знаете, мы по-прежнему выступаем за сотрудничество с Россией в области ПРО и надеемся, что сможем убедить их, что это в наших общих интересах», — заявил представитель американского Госдепа Марк Тонер. По словам Тонера, США напоминают, что открыты к сотрудничеству, сообщает РИА Новости.
Читать дальше →

Франция и Турция организуют "ограниченное" вмешательство в Сирии


Франция идет в первых рядах дипломатической борьбы за свержение Башара Асада, но действительно ли она готовится к военной операции в Сирии?

Как первая мировая столица, которая признала Сирийский национальный совет в качестве «легитимного партнера», Париж мог согласиться на участие в ограниченном «вмешательстве» НАТО в Сирии. Во всяком случае, об этом пишет французское издание Le Canard enchaîné, подчеркивая, что «Турция может послужить тыловой базой для ограниченного, осторожного и гуманитарного вмешательства НАТО без наступательных действий».
Читать дальше →