+2802.34
Рейтинг
7655.26
Сила

Нравственное развитие школьников: упущенные возможности


Александр Солженицын рассказывал: «Когда в 1978 году в Нью-Йорке на три часа отключили свет, толпы американцев стали чинить погромы и грабежи… 40 лет назад в Нью-Йорке тоже отключали свет, но никаких происшествий не было: люди помогали друг другу, зажигали свечи».

Каким образом за столь короткий в масштабах истории срок удалось изменить мировоззрение целой нации? Известный американский политик Патрик Дж. Бьюкенен, анализируя в своей книге «Смерть Запада» современное состояние американского общества, в качестве главной причины называет вытеснение и подмену традиционных ценностей.
Читать дальше →

Куда хотят сдать русский народ?


Практически на каждый материал АРИ о гражданах Каддафи, Асада какая-то часть читателей начинает возмущаться на форуме, что «вы любите США и только поэтому не любите Каддафи».


Об альтернативе ни слова. Нам даже самим было интересно — что означает альтернатива в практическом плане, то есть что значит «любить Каддафи и не любить США»? Вскоре альтернатива прояснилась — её изложил гражданин Проханов в своей эпитафии ливийскому упырю:
Читать дальше →

Антикарусель: требуются добровольцы

«Карусель» — это технология массовой фальсификации на выборах, при которой специально нанятые люди неоднократно голосуют на разных участках. Их возят на автобусах по городу от участка к участку с заранее приготовленными (фальшивыми или незаконно выданными) открепительными удостоверениями.

Судя по обилию сообщений, типа, «у нас в общежитии вербуют добровольцев для голосования, за весь день платят 1500 рублей» — «карусель» будет одной из самых распространенных технологий избирательного мухлежа.
Читать дальше →

Выборы 2011: голосовать подано


Завтра, 4 декабря, состоятся выборы в Государственную думу.

ВАЖНО

Уносить бюллетень с собой законом не запрещено (это в нем просто не оговаривается). А вот передача или продажа своего бюллетеня другому лицу — это уже преступление. А теперь расслабьтесь и улыбнитесь. Вы сделали свой выбор!

ВОПРОС ДНЯ
Читать дальше →

Чем гордится Америка?


Американцы очень гордятся своей страной, и по правде говоря, им много чем есть гордиться. У США крупнейшая экономика в мире. Также США самая мощная военная держава. США стали родиной большинства величайших фильмов, которые видел мир. Но также США являются лидером в категориях, которые вряд ли можно назвать выдающимися. Мы стали ленивой, жадной и декадентской нацией, которая проявляет все признаки распада.

1. В США самый высокий показатель заключения в тюрьму (здесь и далее все ссылки на англ. источники; прим. mixednews), и самое большое число заключённых в мире.
Читать дальше →

Срок давности по налоговым правонарушениям продлен до 4 лет


Практика судов по привлечению к налоговой ответственности давно устоялась: три года с момента нарушения.

Но с этого года к трем годам добавился еще один — таков итог спора красноярского завода холодильников «Бирюса» и местного территориального подразделения ФНС по крупнейшим налогоплательщикам.

Как пишет «РБК daily», инспекторы в Красноярске доначислили НДС за июнь 2006 года, но решение по результатам проверки было вынесено 30 июля 2009 года, то есть спустя три года и месяц с момента истечения налогового периода, к которому относится неуплаченный налог.
Читать дальше →

США будут создавать ПРО в Европе независимо от мнения России


США продолжат строительство системы противоракетной обороны в Европе независимо от мнения России на этот счет. Об этом, как пишет РИА «Новости», заявил представитель США в НАТО Иво Даалдер во время рабочего завтрака с представителями СМИ в Вашингтоне.

«Угрозы со стороны Ирана усиливаются, причем быстрее, чем мы думали два года назад… Мы реализуем все четыре этапа создания ПРО, нравится это России или нет», — сказал он.
Читать дальше →

Посол России получил от Литвы ноту протеста


Литовский МИД вручил ноту протеста послу России. Поводом для недовольства стала публикация исторической справки на сайте российского МИД, которая, по мнению Литвы, содержит фальсифицированные сведения о периоде накануне Великой Отечественной войны.

Поводом для демарша литовской стороны стала публикация на официальном сайте российского дипломатического ведомства исторической справки «Внешнеполитическая деятельность СССР накануне Великой Отечественной войны». В документе, размещенном 17 ноября, речь идет о сотрудничестве властей балтийских стран с фашистской Германией накануне войны.
Читать дальше →

Швеция стала самым надежным заемщиком Европы


По итогам сентября-ноября 2011 года самым надежным заемщиком Европы оказалась Швеция. Облигации Германии, до недавнего времени считавшиеся самыми надежными в Европе, уступили свои позиции.

Как сообщает Bloomberg, разрыв в доходности шведских и немецких долговых бумаг составил около 40 базовых пунктов (0,4 процента). Таким образом, инвесторы готовы одалживать Швеции деньги по меньшим ставкам, чем ФРГ.
Читать дальше →

Россия: Резолюция ООН по Сирии политизированная и однобокая


Россия проголосовала против резолюции Совета ООН по правам человека, посвященной ситуации в Сирии, так как считает документ «политизированным и однобоким», сообщается на сайте МИДа.
В заявлении внешнеполитического ведомства подчеркивается, что в резолюции «не нашли отражения последние шаги сирийского руководства по стабилизации ситуации, проведению реформ в стране и запуску национального диалога». Также МИД остался недоволен тем, что в документе не осуждается деятельность оппозиционных вооруженных групп в Сирии. Кроме того, российская сторона назвала неприемлемыми те положения документа, которые «завуалированно предполагают возможность военного вмешательства извне под предлогом защиты населения Сирии».
Читать дальше →