+171.07
Рейтинг
463.73
Сила

CB

Путин — наше всё



«Так называемая безальтернативность сегодняшнего Путина — это вещь чрезвычайно опасная и для власти, и для общества в целом… Вся политическая конструкция современной России оказалась подвешенной на тоненькой ниточке путинского мифа. И в этом смысле Путин — это Наше все. Путин — последний русский миф, бессмысленный и беспощадный.

Все вышесказанное имеет только косвенное отношение к нашему реальному современнику, которого зовут Владимир Владимирович Путин. Для творцов мифа он такая же деталь конструкции, как „административная вертикаль“, „Идущие вместе“, двенадцатиголовый календарь и прочая атрибутика.

Чавкающую бюрократию, удобно рассевшуюся в тени созданного ею путинского мифа, настолько обнадеживает реакция нашего доброго народа, что она мечтает продлить эту мизансцену истории на 7, на 17 лет, на 21 год».


Читать дальше →

«Катастрофа»



На данный момент то, что происходит в США можно назвать одним словом – «Катастрофа»… Правда певички в «Варьете» продолжают забавлять публику весёлыми песенками, а танцовщицы исполняющие канканы всё активней задирают ножки, выставляя напоказ все свои причиндалы, тем самым отвлекая публику от вечерних газет и сводок с фронтов.

Главное… В данный момент в стране вводится диктаторская форма правления. Диктатором назначается Бен Бернанке. Или вернее не он, а безликая организация под названием Федеральная Резервная Система. В ближайшее время ожидается принятие конгрессом так называемого «Restoring American Financial Stability Act of 2010» (Акт о реставрации Финансовой Стабильности).

Этот простенький закон всего лишь даст право Федеральной Резервной Системе регулировать деятельность любого частного бизнеса в США.

Читать дальше →

59 процентов россиян — сталинисты


Почти 60 процентов жителей России являются убежденными сталинистами, заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге писатель, публицист и политический деятель Александр Проханов.

Читать дальше →

Не дождетесь



«Русских ненавидят и презирают везде, но в Восточной Европе особенно. Градус русофобии в этих приятных местах зашкаливает за всё мыслимое и немыслимое…»

И так везде, практически на любом сайте и на каждой странице…

Ну а если немного подумать, так ли уж к Русским всё написанное относится? Например: А знают ли Русского вообще ну вот хотя бы в Восточной Европе, уверен что нет. Что европейцы частые гости в Русских поселениях, или они связаны с ними деловыми соглашениями, договорами, совместными проектами, культурными связями и прочими возможными и невозможными производственными и социальными отношениями? Конечно же нет, нет таких связей, нет таких соглашений и отношений, отсюда делаю вывод: они, европейцы, как впрочем и все остальные нас не знают, а читают и слышат о нас и опять к сожалению не от нас. Так, что на самом деле получается О Б С или О М С или О У С С, последнее поясню: Один Уни Секс Сказал.

Читать дальше →

Их идиотизм от нашего имени

Журнал «Максим» попросил об интервью. Ну и что ж, что мужской! – зато между голыми телками (пардон, обнаженными красавицами) можно встать во весь гражданский рост, тиражом, говорят, аж миллион экземпляров…

Обещали ничего не править и напечатать все, что скажу.

Ну, думаю, айда. Проведем эксперимент.

Провел.


Читать дальше →

С пути не свернуть

10 лет с Владимиром Путиным: все только начинается?

Десять лет со дня избрания Владимира Путина Президентом России исполнится в эту пятницу. Для западных лидеров десять лет у руля — это почти недостижимый рубеж. Из 86 политиков, возглавлявших страны “Большой семерки” за последние полвека, десятилетнюю отметку смогли преодолеть лишь 9. Но для ВВП сто двадцать месяцев на постах президента и премьер-министра — это скорее всего лишь середина карьеры.

Любит не любит, пойдет не пойдет — как и три года тому назад, сегодня российский политический класс вновь бьется над вопросом: пойдет ли Владимир Путин на третий президентский срок или нет. Из окружения нынешнего главы государства по этому поводу поступают разнонаправленные сигналы. В Кремле то дают понять, что Дмитрий Медведев готов к возвращению на вторые роли в 2012 году. То намекают, что у Путина нет никакого желания вновь становиться президентом.


Читать дальше →

Калашников, Делягин и Ко создают новую партию



Целью партии «Родина: здравый смысл» станет создание нового государства с расширением его границ. Об этом на пресс-конференции 25 марта заявил член оргкомитета партии Максим Калашников, сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

«На самом деле мы хотим стать не частью общества, а его основой», — пояснил Калашников. По его словам, либеральный эксперимент, который длится почти двадцать лет, полностью провалился. «Либералы уничтожили все промышленные отрасли, оставив один только топливно-энергетический комплекс», — подчеркнул Калашников. По его замыслу новая партия послужит началом мегадвижения, которое будет реализовывать проект электронной демократии.

Читать дальше →

Открытое письмо Медведеву

Извините. Но сдерживаться нет сил. Весь интернет, все «в курилках», все СМИ обсуждают, «почему этот Перельман не хочет брать премии, ведь ей можно найти применение». Набежала позорная куча халявщиков, желающих «взять и поделить» чужие деньги, хотя им, как вы понимаете, их никто не давал и давать не собирается. Но они — от малолетних девочек до умудренных дележом бабла коммунистов — конечно, «лучше знают», куда пристроить фантастическую (для них) сумму.

Читать дальше →

Всё через… рейтинги!

Б. Грызлов, спикер Госдумы: «Есть достоверная информация. Я, как член Совбеза, знаю, что за выход на митинги (оппозиции. — Ред.) платят достаточно серьёзные деньги».

Надо бы Совету безопасности проверить, вдруг «несогласные» до того дошли, что платят ОМОНу серьёзные деньги, чтобы он их разгонял? А что, такой «пиар на весь мир» дорогого стоит…


Читать дальше →

Не хотим смотреть

Это — ключевая фраза исторического анекдота из жизни Галилео Галилея и Римской католической церкви, к отцам которой ученый флорентийский муж пришел некстати со своими надраенными стеклышками в телескопе.

Через стеклышки были видны спутники Юпитера. Видно было, как они меняют свое положение. И понятно становилось, что нет никакой неподвижной небесной сферы, а есть что-то совсем другое.

Бестактный Галилей предложил отцам церкви подойти к телескопу и убедиться в буквально оче-видном своими глазами. Вот тут-то отцы, не пальцем деланные, и ответили ему великой фразой, вынесенной в заголовок.

Читать дальше →