+20.09
Рейтинг
49.99
Сила

БезЦензуры

Александр Лукашенко дал интервью газете The Washington Post.

Александр Лукашенко дал интервью влиятельной американской газете The Washington Post. В нем он признался в «хороших отношениях» с Владимиром Путиным, посоветовал его «не демонизировать». Себя он тоже попросил не демонизировать и сказал, что хочет хороших отношений с США. Но заверил, что, если бы белорусская оппозиция опять вышла на улицу, он бы поступил с ней «точно так же».
Читать дальше →

Диалог России и Грузии проходит без участия США

Три года спустя после войны России и Грузии две страны начали процесс обсуждения российской заявки на присоединение к Всемирной торговой организации, заявил высокопоставленный представитель Белого дома. Однако американское правительство в этих дискуссиях не участвует.
Читать дальше →

По указу В. Путина закрыт "Фонд взаимопонимания и примирения"

Российские граждане, пострадавшие в годы войны от фашистов, теперь не смогут получить компенсации и благотворительную помощь от правительства Германии и немецких частных организаций. Правительство РФ закрыло «Фонд взаимопонимания и примирения», который занимался привлечением средств для этих целей
Читать дальше →

Немного позитива

Ознакомившись на досуге с заголовками информационных выпусков, в которых не нашлось ни одного повода для улыбки, захотелось хоть как-нибудь разрядить обстановку подборочкой занимательных политических анекдотов.

Читать дальше →

С 1 марта 2011 года вступил в силу закон "О полиции".

1 марта вступает в силу федеральный закон «О полиции», по которому будут работать сотрудники внутренних дел, однако юридически они по-прежнему будут являться милиционерами. Наименование «милиция» будет сохраняться до 1 января 2012 года в служебных удостоверениях, бланках, печатях и штампах, а самим сотрудникам внутренних дел в связи со сменой вывески и сейчас не слишком ясно — в каком статусе они проснутся в первый день весны
Читать дальше →

Новая визовая политика Канады в отношении России ("The Globe And Mail", Канада)

На горизонте замаячила визовая война, поскольку Канада ввела новые правила въезда в свою страну, в соответствии с которыми обращающиеся за визами россияне должны будут подробно рассказывать о своей воинской службе, что противоречит российским законам.
Читать дальше →

Новый закон о бюджетных учреждениях

12 февраля 2010 года Государственная Дума рассмотрела в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», № 308243-5, внесенный Правительством Российской Федерации.


Читать дальше →

Президент Украины находится с рабочим визитом в Москве



В государственной резиденции Горки состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Януковича и президента РФ Дмитрия Медведева, в ходе которой главы двух государств обсудили перспективы украинско-российского сотрудничества.

Читать дальше →

Английская лига защиты устроила массовые беспорядки


Вполне мирная демонстрация, устроенная Английской лигой защиты на улицах Бирмингема переросла в массовые беспорядки. Демонстранты выступали против радикального исламизма.

Читать дальше →

Господин Президент, спасите Нас, пока мы живы..



Господин Президент, 24 марта 2010 Государственная Дума приняла закон «Об обращении лекарственных средств», предписывающий в скором будущем оборот только тех лекарств, которые отвечают международным стандартам качества и государственное регулирование цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. При этом в законе нет ни слова об «орфанных препаратах», то есть о лекарствах, которые жизненно необходимы больным редкими заболеваниями (ряд генетических, наследственных и онкологических заболеваний).

Читать дальше →