+50.27
Рейтинг
134.30
Сила

Прокуратура интересуется мэром-коммунистом



Коммунисты, как известно, очень любят поругать власть. Собственно на такой популистской ругани и построена, по сути, вся программа КПРФ. Однако, что следует считать «властью»? Власть ведь это не только президент и правительство. Это и местное руководство, и даже главы сельсоветов с участковыми.

И в корне неправильно думать, что представители КПРФ полностью удалены из власти.

Буквально несколько дней назад разгорелся скандал вокруг некоего градоначальника, представляющего партию Зюганова.

molgvardia.ru/curious/2011/05/04/29635

Снятый с поста Миронов станет садоводом



Экс — председатель «Справедливой России» Сергей Миронов нашёл для себя новое интересное, а главное, наконец-то общественно-полезное дело. Сегодня, 27 апреля он примет участие в Общероссийской конференции садоводов…
Читать дальше →

Режим Саакашвили вновь пытается оправдать свои преступления.



Глава грузинского правительства Ника Гилаури посетил с рабочим визитом США, где обсудил с американскими сенаторами резолюцию «об оккупации Грузии».

«На встречах с сенаторами обсуждалась резолюция об оккупации грузинских территорий, которая должна быть рассмотрена в сенате и мы надеемся, что она будет принята», — передает слова Гилаури «Новости-Грузия». Как заявил сам премьер министр Грузии после встреч в Сенате США, он встретился с целым рядом сенаторов, как от республиканской, так и демократической партии США. «Я имел встречу с Джоном Маккейном, Джоном Туном, Линдси Грэмом и другими, которые выразили поддержку этой резолюции, которая должна быть принята сенатом США в ближайшее время», — подчеркнул он.
Читать дальше →

Бездонный кошелек Немцова

История с запросом, направленным в Генпрокуратуру депутатом Госдумы Антоном Беляковым получила продолжение.


В своем запросе депутат попросил прокуратуру разобраться в источниках финансирования оппозиционного движения «Солидарность», и в частности, его лидера Бориса Немцова. По мнению депутата, деятельность оппозиционера могла финансироваться из-за рубежа.
Читать дальше →

А разве есть виновные?



Уже отгремело все, что можно, и переспорили все, кто могут. А вот и вправду -возможно ли убрать терроризм, если не во всем мире, то хотя бы в России? Что есть сам по себе терроризм, и кто виноват в «Домодедово 2011»? Вопросов масса, ответов нет. Вокруг постоянно слышно, что во всем виноваты спецслужбы и МВД, правительство и все, кто только можно. Осталось только бедных собачек обвинить, что они не унюхали. А виноваты ли они? И насколько они виноваты?
Читать дальше →

Те, кто устраивают теракты в России, публикуют книги в США



20 января в Вашингтоне прошла презентация книги Ильяса Ахмадова «Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость», которая сразу же вызвала резкую критику в МИД России. Мероприятие состоялось под эгидой «Национального фонда за демократию», известного своим тесным сотрудничеством с российской оппозицией. Предисловие к книге написал известный американский русофоб Збигнев Бжезинский.
Читать дальше →

В Северной Европе будет создано мини-НАТО в противовес России

С 19 по 20 января в Лондоне прошёл саммит стран Северной Европы. В нём приняли участие лидеры 9-ти стран, а именно — Великобритании, Исландии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии.

По официальной информации, целью переговоров в Лондоне было укрепление экономических и социальных связей девяти стран-участниц, а так же обсуждение системы координации действий в Арктике. Но главной новостью саммита стала общая идея о создании нового военного блока — северной мини-НАТО. Идея создания Соединенной нордической федерации принадлежит шведскому историку, профессору Гуннару Веттербергу. Он предложил отдать в ведение федеральных органов вопросы внешней, оборонной и экономической политики.

Читать дальше →

Михаилу Ходорковскому не хватает добра и терпимости



В преддверии очередного судебного процесса по делу ЮКОСа на сайте “Новой газеты” была опубликована статья Михаила Ходорковского с названием “Власти не хватает добра и терпимости”. Критика политики Кремля в ней была вполне ожидаема и предсказуема, но лицемерие автора зашкалило чересчур. Сейчас я процитирую особо гениальные фразы Михаила Борисовича, по которым можно судить о его объективности.
Читать дальше →

В конгрессе США устроили дискуссионный клуб



Барак Обама в очередной раз призвал сенат конгресса США завершить ратификацию договора СНВ до Нового года, или, по его словам, придется забыть об улучшении в американско-российских отношениях.

Напоминаем, что вчера сенаторы проголосовали за начало дискуссий по вопросу ратификации СНВ-3. При благоприятных обстоятельствах он может быть принят уже в конце текущей недели, однако, скорее всего, голосование по нему пройдет уже после рождественских каникул. Масла в огонь подлил Джон Кайл, заместитель руководителя фракции республиканцев. Он в очередной раз заявил, что не считает идею Барака Обамы о будущем ядерном разоружении своевременной и разумной.
Читать дальше →

Тимошенко уедет на нары?


Генпрокуратура Украины после допроса в понедельник изменила статус Юлии Тимошенко с подозреваемой на обвиняемую. Но вопреки ожидаемому аресту, лидера украинской оппозиции отпустили под подписку о невыезде. Также Юлии Владимировной вручили новую повестку о вызове на допрос в ГПУ 20 декабря. Как сообщал УНИАН, 15 декабря 2010 года Генеральная прокуратура заявила о возбуждении уголовного дела в отношении Тимошенко по факту нецелевого использования средств, полученных в рамках Киотского протокола. А это не много, не мало — 460 млн. евро, полученных от Японии за покупку части украинской квоты на выброс парниковых газов. По версии Генпрокуратуры Украины, деньги были потрачены на выплату пенсий в период предвыборной президентской кампании, а не направлены на повышение энергоэффективности промышленности Украины.
Читать дальше →