+60.77
Рейтинг
167.91
Сила

magma

Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом

Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогомМинистерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.

Как пишет сегодня РБК-daily, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.


«При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, — выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса», — говорится в документе.

Читать дальше →

Волгоград подвергся взрывам

Волгоград подвергся взрывамЖители областного центра услышали взрывы в нескольких районах города.

Два взрыва прогремели сегодня утром в Волгограде. Специалисты проверили информацию еще о двух взрывных устройствах, обнаруженных в разных районах города.
По информации правоохранительных органов региона, первый взрыв прогремел сегодня примерно в 6 часов МСК возле здания ОГИБДД УВД по Волгоградской области.

Читать дальше →

Если бы фашисты победили?

Если бы фашисты победили?Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной.
<Если бы фашисты победили?>.
Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы…

Читать дальше →

Медведев - российский Ющенко

Медведев - российский ЮщенкоЕще 4 марта, ровно за год до президентских выборов в России, я, отвечая одному своему другу, написала так: «…а в России ведь произошел оранжевый переворот СВЕРХУ. И народ этого даже и не заметил…

И самое кошмарное, что этого ющенковского брата по разуму придется терпеть, по всей видимости, еще ШЕСТЬ лет: к тому все идет.

ОООО! Я не знаю, как ЭТО Россия вынесет...» — sandra-nova.livejournal.com/228270.html

Читать дальше →

Ливийская оппозиция пообещала не передавать власть исламистам

Ливийская оппозиция пообещала не передавать власть исламистам Ливийская оппозиция объявила о создании временного правительства, которое придет на смену Переходного национального совета, и заявили о том, как будет жить страна после смены режима.


Читать дальше →

Жириновский собрался в Ливию на помощь своему другу М.Каддафи

Жириновский собрался в Ливию на помощь своему другу КаддафиЛидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о поддержке режима его друга, лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи. Политик готов направить чартерным рейсом в Триполи своих депутатов и «проверенных журналистов, которые будут писать правду».

Читать дальше →

Три месяца, которые изменили Ближний Восток

Три месяца, которые изменили Ближний ВостокМассовые беспорядки в Ливии, вспыхнувшие по примеру аналогичных событий в Тунисе, Египте и ряде других стран арабского мира, не смогли завершиться без вмешательства Запада. Сегодня президент Франции Николя Саркози по итогам экстренного саммита в Париже объявил о начале военной операции в этой североафриканской стране.

Читать дальше →

РФ готова рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири

РФ готова трудоустроить японцев в России

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности России оказать Японии гуманитарную помощь, принять пострадавших в санатории, а также при необходимости рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

Читать дальше →

Россия и Белоруссия отменяют транспортный контроль на границе

Россия и Белоруссия отменяют транспортный контроль на границе

Россия и Белоруссия с 1 апреля 2011г. снимут транспортный контроль на белорусско-российской границе. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов по итогам заседания Комиссии Таможенного союза (ТС) «тройки».

Читать дальше →

Господин полицейский



Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил обращаться к сотрудникам его ведомства после переименования милиции в полицию «господин полицейский». Об этом глава МВД сообщил журналистам после заседания в Совете Федерации, где сегодня обсуждался закон «О полиции».

Однако несмотря на новое название российские полицейские пока будут вынуждены носить старую милицейскую форму. По словам главы МВД, в настоящее время продолжается работа над созданием новой формы для российских полицейских. Работа над дизайном формы идет уже два года и во многом согласована с ветеранами МВД.

Читать дальше →