+27.76
Рейтинг
75.45
Сила

Николай

Выборы 4 декабря – «экзамен» для учителя

ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЙСКИМ УЧИТЕЛЯМ


Уважаемые коллеги!

Новый учебный год начался для нас с приятного события – существенного, по сравнению с другими категориями наёмных работников, повышения зарплаты. Казалось бы, можно только порадоваться. Наконец-то, вспомнили и оценили нелёгкий труд тех, кто это давно заслужил. Однако причина такого внимания лежит на поверхности: впереди выборы, и без поддержки учителей победить на них правящей партии будет непросто. Ведь педагог – не только один из самых дисциплинированных избирателей, но и в некоторой степени агитатор, формирующий мировоззрение будущих избирателей. Основная же причина заигрывания власти с учителями заключается в том, что именно они составляют костяк избирательных комиссий всех уровней, и именно от них во многом зависит прозрачность процесса подсчёта голосов.
Читать дальше →

«Google» раскрыл государственную тайну!?

Google нашёл документы "для служебного пользования"Россия, 27 июля 2011 г., утро, пресса в очередной раз сообщает о раскрытие конфиденциальной персональной информации. На этот раз проиндексированы документы на сервере Правительства РФ, имеющие грифы «Секретно» и «Для служебного пользования» – ситуация претендующая на статус сенсационной. Сообщение о том, что в России стихийно родился свой маленький Wikileaks, моментально стало главной темой новостных выпусков. Однако представители государственных ведомств после продолжительного молчания посоветовали пользователям попытаться найти по-настоящему секретные документы в открытом доступе, а потом уже наслаждаться сенсацией.
Читать дальше →

"Яндекс" - найдётся действительно всё!

26 июля 2011 года Президент Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в ФЗ «О персональных данных»». Поправки обязывают операторов устанавливать дополнительную защиту информации о гражданах. Одновременно с этим разгорелся очередной Интернет-скандал, связанный с индексацией и последующим представлением в поисковых системах персональной информации.
Читать дальше →

Американские военные всерьёз опасаются смертоносных контейнеров из России

7 июня 2011 г. американскими военными были заказаны семь сверхзвуковых мишеней GQM-163A Coyote SSST стоимостью 27,3 млн. долл., которые способны приближённо имитировать российские сверхзвуковые ракеты ЗМ54 «Club» (SS-N-27). Ранее американскими моряками было заказано 89 подобных мишеней. По мнению ряда экспертов, американские военные не уверены, что их системы корабельных ПВО способны противостоять российским ракетам, и приступают к разработке новых систем противовоздушной обороны.
Читать дальше →

Россия-2020: новости будущего.

У миллионов пользователей сети Интернет появилась возможность увидеть специальный выпуск новостей Первого канала в 2020 г.
С верой, надеждой и иронией — Сверхоптимистичные новости будущего:

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что готов к своему возможному увольнению

Министр образования спокойно отнёсся к предупреждению Президента России и готов к любому развитию событий – сообщает информационный портал «Life News».


Напомним, что 23 мая 2011 г. Дмитрий Медведев в подмосковных Горках на встрече с учёными сказал, что у него возникло желание уволить с занимаемой должности министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко: «Я вот слушаю, слушаю, и у меня возникает желание – может министра уволить образования, или ещё кого-нибудь».
Читать дальше →

Дело майора Николая Левого: за кого готов воевать российский суд?

23 мая 2011 г. в Новосибирске начался очередной судебный процесс над майором Николаем Левым. «Правозащитники» требуют привлечь офицера к ответственности за превышение служебных полномочий. Офицер защищал солдат своей части от произвола «дедов»-дагестанцев, которые в 2008 г. обложили данью призывников из других регионов России. Дагестанцы требовали с рядовых до половины месячного денежного довольствия. Тех, кто отказывался платить, жестоко избивали. Русские солдаты молча терпели издевательства и побои целый год. Но после того как дагестанцы стали требовать с рядовых все деньги в части произошло восстание.
Читать дальше →

Молодёжный общественный лидер XXI века

Ни одна страна не может считать себя великой, если у неё нет будущего. А будущее России – это молодёжь. Молодёжь, которая всегда была стратегическим потенциалом нашей страны, кадровым ресурсом, двигателем всего нового и передового в нашем обществе. Наше государство делает всё возможное для вовлечения молодёжи в процессы построения демократического и социально справедливого общества. Уже сейчас во всей стране на разных уровнях создаются молодёжные парламенты, обладающие правом законодательной инициативы, проводятся различные политологические конкурсы и олимпиады. Одним из таких примеров является стартовавший в конце апреля Всероссийский конкурс среди учащихся старших классов «Молодёжный общественный лидер XXI века». Организатором олимпиады является Федеральное агентство по делам молодёжи.
Читать дальше →

Учителя выступили против нового порядка аттестации педагогических кадров

С 1 января 2011 г. в Российской Федерации вступил в силу новый порядок аттестации педагогических работников.
Новый порядок предусматривает два вида аттестации: обязательную и добровольную. Обязательная аттестация проводится каждые 5 лет для подтверждения соответствия педагога занимаемой должности на основе оценки его профессиональной деятельности. Добровольная аттестация осуществляется по желанию учителя для установления соответствия уровня его квалификации требованиям первой (или высшей) квалификационной категории. Срок действия квалификационной категории составляет 5 лет.
Читать дальше →

Прокурорская мафия Подмосковья

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев уже давно признал провал федеральной программы борьбы с коррупцией. События середины февраля 2011 г. стали очередным подтверждением того, что коррупция уже давно проникла в высшие эшелоны власти. Без особого прикрытия напрямую или косвенно взятки берут не только чиновники регионального уровня, но и, судя по всему, федеральные прокуроры, вплоть до замов генпрокурора России.

Государственная программа по борьбе с коррупцией желаемых результатов не принесла. Большая часть граждан страны с сожалением вынуждена констатировать, что ситуация в лучшую сторону не изменилась. Более успешной оказалась инициатива Президента по преобразованию Следственного комитета при Прокуратуре России в самостоятельный и независимый следственный орган. Прошло менее полугода, и Следственный комитет выступил в роли разоблачителя прокурорских чинов, по сути своего бывшего руководства.
Читать дальше →