+2.21
Рейтинг
6.02
Сила

Серверы Индийского национального конгресса и «Марумаларчи Дравида Муннетра Кажагам» в Индии

Широкое применение новых информационных и коммуникационных технологий является необратимой тенденцией мирового развития последних десятилетий. Особая роль в этом процессе принадлежит глобальной сети Интернет, которая, являясь специфическим интерактивным средством массовой коммуникации, уже активно используется в политическом процессе, бросая вызовы его традиционным институтам и механизмам. В связи с этим, анализ партийных сайтов, по мнению автора довольно актуален.
Целью данной работы является проведение сравнительного анализа серверов Индийского национального конгресса и «Марумаларчи Дравида Муннетра Кажагам» в Индии, задачей – выявление их схожих и отличных черт.
Читать дальше →

Фунционирование власти в Швеции и Финляндии.

Страны Северной Европы представляют собой единый культурно-исторический регион. В историческом развитии государственного управления и государственной службы страны этого региона прошли сходные этапы. Наблюдалось и прямое взаимовлияние: так, становление системы государственного управления и государственной службы в Швеции оказало сильное влияние на аналогичный процесс в Финляндии. Изучение функционирования власти в вышеназванных государствах ещё наиболее интересно и актуально оттого, что их схожесть обуславливается тем, что в XVII-XVIII веках Финляндия входила в состав Швеции и восприняла шведские традиции в области права и управления. Не обходимо добавить, что современные реформы в области права, государственного правления и государственной службы в Финляндии также идут по «шведской модели». Целью данной работы является сравнительный анализ функционирования власти в Швеции и Финляндии, задачей – выявление схожих и отличных черт этих двух систем.
Читать дальше →

Сравнительный анализ систем управления Древнего Китая эпохи Хань и Средневекового Китая времен династии Мин/

Политический менеджмент, как и многие другие науки, базируется на использовании исторического опыта. Анализ прошлого позволяет лучше понять настоящее и спрогнозировать будущее, соответственно, по мнению автора, работы имеющие такую специфику, всегда будут актуальны. Целью данной работы является проведение сравнительного анализа систем управления Древнего Китая эпохи Хань и Средневекового Китая времен династии Мин, задачей – выявление схожих и отличных черт двух вышеназванных систем.
Читать дальше →

Структурный и функциональный методы в политическом менеджменте.

В политической науке существует множество подходов к изучению политического менеджмента, но одними из ключевых по праву можно считать сравнительный и функциональный. Целью данной работы является исследование этих подходов, задачей — выявление схожих и отличных черт.
Актуальность темы исследования, по мнению автора, обусловлена недостаточной изученностью методов политического менеджмента в современной России и, соответственно, необходимостью их применения на практике.
Читать дальше →