+3.70
Рейтинг
10.10
Сила

Особенности итальянских партийных сайтов «Народа свободы» и Демократической партии Италии

Широкое развитие сети Интернет и появление миллионов пользователей этой сети по всему миру дает возможность для более успешного осуществления политического маркетинга, т.е. деятельности, направленной на манипулирование общественным сознанием с целью выработки у части населения особых устойчивых поведенческих реакций в отношении тех или иных политических деятелей, партий, идей и пр., благоприятных для субъекта этой деятельности.

Создание и продвижение партийных сайтов способствует укреплению имиджа партий и повышению их узнаваемости среди населения, т.к. именно сайт той или иной политической партии является главным источником информации о партийной деятельности, получаемой современными избирателями. Таким образом, целью исследования партийных сайтов, в первую очередь, является характеристика тех или иных особенностей интерфейса сайта, а также его информационного наполнения, которые позволяют добиться узнаваемости среди населения и привлечь на свою сторону значительное количество сторонников.

Читать дальше →

Система власти в Анголе и Мозамбике

Процесс распада колониальной системы, начавшийся после Второй Мировой войны, и обретения странами «третьего мира» статуса независимых государств поставил перед правительствами бывших колоний задачу по формированию наиболее эффективной для данных стран системы государственной власти. Общий обзор организации системы государственной власти в бывших португальских колониях, Анголе и Мозамбике, поможет выявить основные особенности этих систем в развивающихся странах, их достоинства и недостатки, а также понять каким образом происходит демократизация политических систем стран африканского континента в силу их прошлой зависимости от государств-метрополий.

Целью данного эссе является попытка охарактеризовать и проанализировать системы государственной власти в Анголе и Мозамбике, в связи с достижением этой цели необходимо решить ряд задач: выделить основные особенности этих систем, их достоинства и недостатки, а также сравнить данные системы власти в обоих государствах, выявить их схожие и различные черты.


Объектом данного исследования являются системы власти в целом, а предметом – их особенности, отрицательные и положительные свойства, сходства и различия этих двух систем.

Читать дальше →

Карфаген и Римская республика: сравнение систем управления

Карфаген и Римская республика являются наиболее цивилизованными странами древнего мира, и отличаются высокой степенью развития структуры органов государственной власти, их сопоставление поможет определить наиболее эффективный способ управления, использование которого в современных условиях даст наиболее действенные результаты. А также такое сравнение поможет выявить те отрицательные черты этих моделей управления, которые привели к наиболее неблагожелательным последствиям в принятии политических решений в рамках этих систем.

Целью данного исследования является сравнение двух систем управления, в ходе чего необходимо выполнить ряд задач, а именно: проанализировать структуру государственного управления Карфагена и Римской республики, выявить основные схожие и отличительные черты этих систем, а также выделить их положительные и отрицательные свойства.

Объектом данного исследования является системы управления Карфагена и Римской республики, а предметом – основные элементы этих систем, их особенности и отличительные черты, положительные и отрицательные свойства.

Читать дальше →

Искусство демагогии в Древней Греции и в современности

Демагог в Древней Греции это политический деятель, обладающий выдающимися ораторскими способностями, искусством убеждать массы и вести их за собой («demos» — народ, «ago» — веду). С течением времени термин «демагогия» приобрел ярко выраженный негативный характер, демагогия стала рассматриваться как способность того или иного политического деятеля добиться благожелательного для себя корыстного результата с помощью лживых и безосновательных обещаний, извращения фактов, обманчивых доводов, имеющих манипулятивный характер и спекулирующих на чувствах и ожиданиях масс.

Читать дальше →