+14.88
Рейтинг
40.58
Сила

Прилетающих в "Шереметьево" иностранных граждан занесут в компьютер

13 октября 2011 года в Терминале D аэропорта Шереметьево стартовал эксперимент ФМС России по внедрению автоматизированной системы заполнения и выдачи миграционных карт в кабине паспортного контроля и передачи в режиме реального времени данных об иностранном гражданине в АС ЦБД УИГ России.
Читать дальше →

Россиян попросили поработать подольше

России не удастся избежать постепенного повышения пенсионного возраста до 65 лет, заявил замминистра финансов Сергей Шаталов, выступая во вторник в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Немгновенно, постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть, по трети года ежегодно, и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию», — сказал Шаталов.
Читать дальше →

Бизнес боится признаться Медведеву

Вопрос слияния бизнес-структур с властью не нов для России, но от этого не становится менее горячим. Термин «корпорация-государство» нет-нет, да слетает с языка то политологов, то и экономистов. Процессы хождения предпринимателей во власть и обратно можно наблюдать не только на федеральном и региональном, но даже на муниципальном уровне. Вроде бы, о временах «семибанкирщины» вспоминают теперь только в фильмах про повторное становление капитализма в России, но, как и в 90-х годах прошлого века, государству и коммерческим структурам приходится договариваться. Политические риски включаются в бизнес-планы компаний, а материальные блага — в программные документы партий.
Читать дальше →

Владимир Путин проследит за расширением Москвы

ПутинТерритории, прилегающие к границам новой Москвы, не будут обделены государственным вниманием, а осваивать бывшее Подмосковье столичная администрация будет вместе с областными властями. Губернатор Московской области Борис Громов рассказал премьер-министру Владимиру Путину, как они со столичным мэром Сергеем Собяниным расширяют границы Москвы.

При том, что сейчас мегаполис насчитывает 107 тыс. га, он разрастется еще на 144 тыс. га. «Мы выделили им территории в шести муниципальных районах, — сообщил премьеру Громов. — Это получается 21 сельский муниципальный район и пять городских округов». В них входят «Горки-10», «Рублево-Архангельское» (здесь предполагают построить финансовый центр), «Сколково», перечислил он.
Читать дальше →

Дмитрий Медведев приравнял пиво к алкоголю

ПивоПрезидент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое будет приравнено к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках, сообщает пресс-служба Кремля.


Кроме того, закон вводит запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках. В соответствии с законом, в розницу алкоголь смогут продавать только организации.

Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, не смогут продавать в розницу алкоголь, за исключением пива, которым они смогут торговать до 1 января 2013 года. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом до 5% (объем содержания спирта), что составляет 85% всего пива, выпускаемого в России.

Читать дальше →

Дефицит бензина признан нонсенсом

Премьер-министр России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития нефтяной отрасли в городе Кириши Ленинградской области. Там находится крупный нефтеперерабатывающий завод «Киришинефтеоргсинтез», который принадлежит «Сургутнефтегазу».

На совещании премьер предложил ввести контроль за автозаправочными станциями (АЗС). «Необходим тщательный контроль в розничной торговле нефтепродуктами. Дефицита топлива на АЗС в стране не должно быть. Нонсенс это», — подчеркнул он.
Читать дальше →