+1.94
Рейтинг
5.29
Сила

Сравнительный анализ сайтов Экологической партии Зеленых и Институционно-революционной партии в Мексике

Активный процесс демократизации и трансформирующееся информационное поле современного мира предполагает развитие не только прямой, но и обратной связи политических сил и общества. В этих условиях наиболее адекватным и эффективным средством, обеспечивающим такую связь и прозрачность действий политических институтов являются Интернет-технологии, и, прежде всего, представительские сайты политических лидеров и политических партий, в информационной платформе которых присутствует вся необходимая информация для потенциального избирателя. Кроме того, такие сайты отражают и поддерживают имидж определенной политической силы в глазах гражданского общества и конструируют необходимое мнение о ней.

Читать дальше →

Структура власти в Австралии и Папуа - Новой Гвинее

Первая мировая война и последовавшие вслед за ней экономические и политические кризисы в ведущих колониальных державах способствовали подъему национально-освободительного движения на зависимых территориях. Однако на тот момент еще не были сформированы социальные силы, способные результативно противостоять метрополиям. Интенсивный распад системы империализма начался после Второй мировой войны. Папуа-Новая Гвинея и Австралии были колониями Британской Империи, что обуславливает развитие институтов политической власти в этих государствах.

Данное эссе поможет выявить особенности развития государственной власти в Австралии и Папуа-Новой Гвинее, а так же показать, как происходит внедрение и развитие демократических основ в системе управления бывших колоний Британской короны.

Целью настоящего эссе является анализ систем государственного управления Австралии и Папуа-Новой Гвинеи, в связи с обозначенной цельно необходимо решить ряд задач: обозначить особенности систем управления этих стран; выявить их схожие и различные черты, а так же их достоинства и недостатки.


Объектом настоящего эссе является система управления в Австралии и Папуа — Новой Гвинее в целом; предметом — их особенности, отрицательные и положительные свойства, сходства и различия.

Читать дальше →

Анализ управленческих практик Древнего Египта эпох Среднего и Нового царств

Любая система управления со временем трансформируется и изменяет свои качественные характеристики — дифференцируется и усложняется. Это доказывает тот факт, что в любой системе, какой бы она не была упрощенной изначально, действуют диалектические законы развития, сформулированные Гегелем. Эту эволюцию системы управления можно проследить в государстве Древнего Египта Среднего и Нового царств.

Цель настоящего эссе — проследить трансформацию практики управление в Древнем Египте эпохи Среднего и Нового царств. В связи с обозначенной целью необходимо решение следующих задач: обозначить и проанализировать практику управления в Древнем Египте в эпоху Среднего и Нового царств; проследить ее изменение и выделить сходные и различные черты.

Предметом данного эссе является практика управление Древнего Египта в эпоху Среднего и Нового царств, а так же элементы системы управления. Объектом — система управления в Древнем Египте в целом.

Читать дальше →

Примеры субъектов политического менеджмента в России и США.

В современных условиях конструирования взаимоотношений государства, политических структур и иных организаций, не обладающих властными легальными ресурсами управления, с обществом значительно вырастает роль политического менеджмента как способа достижения политических решений «обходными путями», не опираясь на право легитимного насилия.

Это обусловлено тем, что на политическую арену постепенно выходят широкие массы и притесняют правящее меньшинство, соответственно, власть имущие уже не способны находить легальные способы воздействия на стремящееся к власти большинство. Таким образом, происходит сужение возможности управления исключительно силовыми методами и на смену им приходят иные способы направляющего воздействия.

Читать дальше →