В Севастополе появился рекламный щит с изображением Сталина


Активисты общественной организации «Союз советских офицеров» установили билборд с портретом Иосифа Сталина в Севастополе, сообщает Интерфакс. Около 50 собравшихся офицеров в отставке провели у билборда митинг, во время которого благодарили Сталина за «победу СССР над фашистской Германией, а также восстановление Советского Союза», и высказали возмущение фактом замалчивания властями Украины имени Сталина.

«Мы хотим показать, что Союз советских офицеров не воспринимает тотальную ложь о Великой Отечественной войне и о роли Иосифа Виссарионовича Сталина в завоеванной победе. Эта победа была завоевана советским народом, под руководством Коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным», – заявил член «Союза советских офицеров», капитан 1 ранга в отставке Гумар Мингазов.


По его утверждению, члены общественной организации будут круглосуточно дежурить в течение месяца у билборда, куда могут подойти все желающие, чтобы оставить запись в книге отзывов. «Мы не будем вооружены каким-либо оружием — только черенками от лопаты», – пояснил Мингазов.

Как сообщили митингующие, наклейка портрета Сталина на рекламный щит обошлась членам Союза в 1500 гривен, которые они собрали с пенсий отставников. Сталин изображен на билборде в белом кителе с трубкой в правой руке и раскрытой книгой «В.И Ленин». Рядом с его портретом находится надпись «Наше дело правое. Победа будет за нами!!!».

Ранее сообщалось, что накануне Дня Победы портреты Сталина появились и в российских городах. Так в петербургском метро неизвестные расклеили плакаты с изображением Иосифа Сталина и его цитатами, а в Омске начали курсировать маршрутные «Газели» с изображением на борту Сталина в парадном кителе. Для размещения изображений на транспорте собрали средства организаторы акции «Сталинобус».

Источник:grani

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.